Fachberater

in der Stadt Nürnberg

Eine Liste aller in der Stadt Nürnberg tätigen Fachberater finden Sie auf dieser Seite. Wenn die Fachberatung eine eigene Website betreibt, so können Sie auf das jeweilige Feld in der Spalte Fachberatung klicken.

Fachberatung Name Vorname Dienststelle
EG Prey Susanne 6646 GS Thoner Espan
EG Bär Jutta 6664 GS Max-Beckmann-Schule
EG Hirschmann Christa 6615 GS Laufamholz
EG Thiel-Hackbarth Angelika 6632 GS Thoner-Espan
EG Schulte Wien Britta 6662 GS Martin-Luther-King-Schule
EG Fetz Brigitte 6667 MS Robert-Bosch-Schule
Englisch Ritter Helga 6667 MS Robert-Bosch-Schule
Englisch Altmann Tabea 6643 GS Sperberschule
Informatik Gogolin Olgierd 6618 MS Konrad-Groß
Informatik Braun Maximilian 6641 6641 MS St. Leonhard
Informatik Gütlein Frank 6635 MS Schlösslein
Informatik Thiele Mattias, Anton 6593 GS Gebrüder-Grimm-Schule
Informatik Ruhland-Schmelzing Meike 6643 GS Sperberschule
Kunst & Kultur Mrusek Angela 6598 GS Birkenwald-Schule
Kunst & Kultur Horneber Christian 6586 MS Bismarckstraße
Kunst & Kultur Treiner-Kleischmann Kristin 6617 GS Gebersdorf
Kunst & Kultur Dechant Marius 6637 MS Dr.-Theo-Schöller
Wirtschaft / Technik Malzer Florian 6620 MS Carl-von-Ossietzky-Schule
Musik Leykamm Christian 6600 MS Friedrich-Wilhelm-Herschel Mittelschule
Musik Haas Andrea 6648 GS Ludwig-Uhland-Grundschule
Musik Stiegler Sonja 6621 GS Paniersplatz
Landeskoordinatorin für Musikalische Grundschule Hahn Michaela 6615 GS Laufamholz
Musik Herzog Andrea 6652 GS Friedrich-Wanderer-Schule
Sport Thiele Mattias 6593 GS Gebrüder-Grimm-Schule
Sport Ruß Edda 6609 MS Adalbert-Stifter-Schule
Sport Thiele Heike 6623 MS Johann-Daniel-Preißler-Schule
Sport Angetter Andreas 6591 GS Kopernikusschule
Sport Wangerin Susanne 6652 GS Friedrich-Wanderer-Schule
Sport Sobottka Marion 6838 MS Bertolt-Brecht-Schule
Sport Windisch Harry 6838 MS Bertolt-Brecht-Schule
Umwelt Krause Vera 6586 MS Bismarckstraße
Schule-Wirtschaft-Experten Schamberger Verena 6634 MS Scharrerschule
Schule-Wirtschaft-Experten Fischer Johannes 6667 MS Robert-Bosch
Schule-Wirtschaft-Experten Mai Stephanie 6637 MS Dr.-Theo-Schöller
Verkehrs- und Sicherheitserziehung Wendel Christina 6656 GS Gretel-Bergmann-Schule
Verkehrs- und Sicherheitserziehung Stark Peter 6660 MS Katzwang
Kooperation KiGS – GS Koulovasilopoulou Nikol 6652 GS Friedrich-Wanderer-Schule
Kooperation KiGS – GS Bachmann Jana-Marie 6607 GS Insel Schütt
Kooperation KiGS – GS Hirsch Claudia 6578 GS Georg-Paul-Amberger
Kooperation KiGS – GS Federl Birgit 6664 Max-Beckmann GS
Kooperation MS – BS Montone Larissa 6585 MS Bismarckstraße
Migration Otto Lutz 6637 MS Theo – Schöller
Migration Buninvicius Caroline 6638 MS Theo – Schöller
Migration Beisenwenger Simon 6609 MS Adalbert-Stifter-Schule
Migration Yesiltas Margit 6637 MS Dr.-Theo-Schöller-Schule
MBDB – Medienpäd. Berater Dig. Bildung (ehemals MiB ) Knoblauch Verena 6803 GS Friedrich-Staedtler-Schule
MBDB – Medienpäd. Berater Dig. Bildung (ehemals MiB ) Thönelt Christof 6637 MS Dr.-Theo-Schöller
Datenschutz Steigerwald Michael 6647 MS Thusnelda-Schule
KPZ Museum Starke Franziska 6766 GS Thusneldaschule
KPZ Museum Rautinger Kurt 6647 MS Thusnelda-Schule
KPZ Museum Günther Sylvia 6645 MS Sperberschule
ASV Multi Rieck Hartmut 6645 MS Sperberschule
ASV Multi Plietsch Monika 6599 GS Friedrich-Wilhelm-Herschel
ASV Multi Birkmann Uwe 6627 MS Georg-Holzbauer
ASV Multi Gluschke Achim 6667 MS Robert-Bosch
Mathematik an der MS Schmidt Johannes 6608 MS Insel Schütt
Mathematik an der MS Wörner Deborah 6635 MS Schlösslein
Schullandheim Roth Stefan 6637 MS Dr.-Theo-Schöller
Flexible GS – Koordinatoren Auerbach Elena 6639 GS Michael-Ende
Fortbildung Bayern Digital II Herpolsheimer Christian 6623 MS Johann-Daniel-Preißler-Schule
Fortbildung Bayern Digital II Calabrese Marco 6634 MS Scharrerschule
Fortbildung Bayern Digital II Thiele Matthias GS 6593 Grimmschule
Fortbildung Bayern Digital II Tempes Tanja GS 6657 Altenfurt
Fortbildung Bayern Digital II Thönelt Christof 6637 MS Dr.-Theo-Schöller
Fortbildung Bayern Digital II Meyer Michael 6639 GS Michael-Ende-Schule
Fortbildung Bayern Digital II Schäfer Jonathan 6640 GS Michael-Ende-Schule
Fortbildung Bayern Digital II Wimmer Bastian 6641 GS Michael-Ende-Schule
Fortbildung Bayern Digital II Schneider Nico 6646 GS Thoner Espan
Fortbildung Bayern Digital II Braun Maximilian 6641 MS St. Leonhard
IBDB – Informationstechnische Berater Digitale Bildung Ballwieser Roland 6656 GS Gretel-Bergmann-Schule
IBDB – Informationstechnische Berater Digitale Bildung Schmiedel Mario 6641 MS St. Leonhard
Erasmus FSA Moser Sabine 6623 MS Johann-Daniel-Preißler-Schule
FSA Roth Larissa 6624 MS Johann-Daniel-Preißler-Schule
Fibs Herpolsheimer Christian 6623 MS Johann-Daniel-Preißler-Schule

Bitte geben Sie hier einen Suchbegriff ein